Девятиклассников ждут изменения на экзаменах


В этом году школьников, сдающих основной государственный экзамен (ОГЭ), ждут большие перемены.

 

– Кроме двух основных предметов русского языка и математики – они должны будут выбрать также два дополнительных, – предупреждает начальник Управления образования Айдар Фаретдинов. – Ещё одним изменением стало то, что в этом году экзамен будет транслироваться камерами в онлайн-режиме. До этого такое было только в 11-х классах. Учащиеся девятых классов должны подготовиться основательно, так как если они не сдадут экзамен, то останутся на второй год.


В коррекционных и вечерних школах учащиеся будут сдавать государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Это не тестирование, однако проверка знаний предстоит достаточно серьёзная.

 

Учеников 4, 6 и 8 классов в конце учебного года также ожидает проверка уровня полученных знаний.

 

Для одинадцатиклассников ничего не изменилось: в обязательном порядке они будут сдавать русский язык и математику, остальные предметы выберут из тех, которые будут необходимы им для поступления в высшие учебные заведения. Единый государственный экзамен могут также сдать выпускники прошлых лет, студенты средних профессиональных учебных заведений – для этого им нужно подойти с документами в Управление образования в кабинет № 508.

 

Горячая линия по вопросам образования, по сдаче ЕГЭ и ОГЭ


22 января в Нижнекамске в общественной приёмной главного федерального инспектора по РТ будет работать «горячая» телефонная линия по вопросам образования, по сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

 

Задать интересующий вас вопрос можно будет по телефону 36-05-62 с 14:00 до 16:00.


27 января в общественной приёмной главного федерального инспектора по РТ состоится личный приём начальника Управления образования Нижнекамского муниципального района. На вопросы нижнекамцев будет отвечать Айдар Рафисович Фаретдинов. Время личного приёма с 14:00 до 16:00.

Со всеми вопросами можно обращаться по адресу:

Нижнекамск, ул.Ахтубинская,6, каб.№111.

Предварительная запись по телефону: 8 (8555) 36-05-62.

+ +2 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика