Сотрудники МЧС спасли самоубийцу

В минувшую субботу днём  в службу спасения позвонил нижнекамец и сказал, что собирается прыгнуть с 8 этажа дома № 43 по улице Корабельной.
 
По словам начальника пресс-службы главного управления МЧС России по РТ Андрея Родыгина, на место происшествия были направлены пожарная часть, спасатели, пожарный расчёт, сотрудники полиции и врачи.
 
Как  рассказали журналистам свидетели происшествия, когда к дому подъехали экстренные службы,  мужчина сидел на балконе лестничной клетки, свесив ноги,  и требовал, чтобы к нему вызвали руководство завода,  с которого был уволен его сын.
Место инцидента оцепили, а с нижнекамцем начал беседу психолог. В это время старший смены шестого поисково-спасательного отряда Набережных Челнов Ильдар Закиров  неожиданно для мужчины спустился  с верхнего этажа прямо на балкон  при помощи верёвки и предотвратил попытку суицида. Внизу для подстраховки развернули так называемый «куб жизни».
– В ходе спасательной операции никто не пострадал. Сейчас с неудавшимся самоубийцей всё в порядке, с ним работают психологи и сотрудники полиции, – прокомментировал случившееся Андрей Родыгин.
+ +1 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика