Выпускники подарили будущим первоклассникам торт

Выпускной бал для каждого ассоциируется с чем-то особенным.
 
По сути, это отправная точка во взрослую жизнь для выпускника. После непростых экзаменов получение заветного школьного аттестата становится наградой за все тяготы учебы.
  24 июня в Нижнекамске состоялся выпускной бал. В этом году школу окончили 1106 выпускников. Больше ста отличников учебы получили российские и республиканские медали, тем самым внеся свой вклад в копилку побед и достижений Нижнекамска.
 
Основная, торжественная часть праздника, проходила на площадке рядом с Домом народного творчества,  где состоялось чествование лучших учеников.
Выпускницы красовались в тщательно подобранных нарядах и прическах. Не менее достойно выглядели и парни.
 
Выпускной бал был приурочен к 50-летию города и носил название «Город детства».
Во время праздника ребята окунулись в прошлое и вспомнили то, как начиналась история нашего города.  На площадке появились октябрята, пионеры и первые учителя Нижнекамска.
 
Поздравил выпускников глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин:
– Сегодня для всех  это особенный день: немного грустный, но, безусловно, радостный. Для вас, дорогие ребята, это один из самых важных дней в жизни. Вам предстояло пройти большой путь - от первого школьного звонка до Единого государственного экзамена. Благодаря вашим родителям и педагогам, которые были с вами и помогали вам все эти годы, вы получили огромный жизненный опыт, знания, которые помогут вам в будущем достичь желаемых успехов. Я верю, что вы сделаете Нижнекамск еще комфортнее, лучше и краше!
Ежегодно в проведение выпускного бала привносятся различные новшества. В этом году новинкой стал гигантский торт, который выпускники 2016 года подарили будущим первоклассникам.
– Этот торт мы украсили портфелями и канцелярскими принадлежностями, которые закупили наши выпускники. Все это было сделано в рамках акции «Помоги собраться в школу».  Я надеюсь, что это станет хорошей традицией, – рассказала заместитель начальника Управления образования Резеда Джалулова.
Еще одним, не менее красочным моментом в торжестве, стал школьный вальс выпускников. Стоит заметить, что в вальсе приняли участие свыше 300 нижнекамских одиннадцатиклассников.
Торжественная часть праздника закончилась большим и ярким салютом и запуском в небо шаров в виде сердец. Затем нижнекамские выпускники вместе с педагогами и родителями отправились по своим школам, где им были вручены аттестаты. По традиции, в завершение праздника выпускники встречали рассвет своего первого взрослого дня.
+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика