В Нижнекамск прибыли альпинисты

10 альпинистов уже несколько дней находятся в нашем городе. 

 

Но приехали они сюда не для того, чтобы принять участие в спортивных соревнованиях, а для реконструкции городской телевышки. Сейчас на её территории полным ходом идет подготовка оборудования, на котором закрепят светодинамическую подсветку. Прежде чем нижнекамская телевышка засияет яркими цветами, большой объём работы необходимо сделать на земле.

– Все работы по сборке оборудования проходят внизу. После того как конструкцию соберут, её поднимут на телевышку. Крепить оборудование будут по два  альпиниста с четырёх сторон, – рассказал «НВ» Марат Сарваров, начальник отдела инфраструктуры Департамента ЖКХ.

После того как на собранную конструкцию установят светодиодные лампы, начнутся пусконаладочные работы. Вес смонтированного оборудования, которое поднимут вверх, составит 7 тонн. Иллюминацию будут запускать в специальной  компьютерной программе. Известно, что «картинка» на телевышке будет меняться примерно раз в неделю. 

 

Пробный запуск иллюминации планируют провести в первой декаде августа. Работы завершатся до 20 августа. Напомним, что идея провести реконструкцию телевышки принадлежит нижнекамцам. Это стало возможным благодаря конкурсу «50 идей к юбилею города».

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика