Совет ветеранов поблагодарил журналистов

На днях в Нижнекамске состоялось заседание президиума местного Совета ветеранов. 

 

На днях в Нижнекамске состоялось заседание президиума местного Совета ветеранов. Открылось оно торжественным награждением, где словами благодарности и почётными грамотами чествовали юбиляров и активистов организации, а также руководителей местных СМИ.

– Многие вопросы, которые возникают, просто так не решаются. Но стоит только СМИ написать об этом, все начинают сразу шевелиться и вопрос решается, – отметил советник главы Нижнекамского муниципального района Григорий Китанов.– Освещая проблемы наших ветеранов и жителей города, вы помогаете решить их.

На собрании подвели итоги работы за последние полгода и обсудили наиболее острые вопросы. Один из  них – помощь 3000 ветеранам строительных организаций, оставшимся без всесторонней помощи из-за реорганизации предприятий. На положительных примерах собравшиеся пытались найти решение по этому вопросу.

 

Так, председатель первичной ветеранской организации предприятия ООО «Камэнергостройпром» Федор Типтяров доложил о том, какая работа проводится с ветеранами труда в данной организации.  Только в 2015 году им  была оказана помощь на сумму более 500 тысяч рублей, а  в совете состоит 636 человек.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика