Праздник для себя

25 марта свой профессиональный праздник отметили работники культуры.

 

Педагоги, сценаристы, режиссеры, библиотекари, музыканты, хореографы, актеры, певцы, танцоры, поэты, композиторы – все они связаны сферой культуры.

 

Всего в Нижнекамском муниципальном районе трудится порядка 1100 работников культуры. Только за прошлый год они провели более 12 тысяч мероприятий. Сегодня структура этой отрасли  в Нижнекамском  муниципальном  районе  включает 94 учреждения, 34 культурно-досуговых учреждения и 44 библиотеки. Кроме того в городе и районе находятся 95 объектов культурного наследия.

 

В преддверии праздника сами  работники культуры организовали для себя и своих коллег торжественный вечер. Прошёл он в концертном зале музыкального колледжа имени С. Сайдашева.  Со словами поздравления к виновникам торжества обратился заместитель руководителя Исполкома Нижнекамского района по социальным вопросам Айдар Фаретдинов:

– Это день особенных людей, возвышенных и талантливых, которые сеют зерна культурного наследия, и  они всходят и дают прекрасные плоды. Благодаря вам наша страна – одна из самых просвещённых. Хочется пожелать вам получать моральное удовлетворение от любимой профессии и материальные блага.

На протяжении вечера почти 40 человек  были отмечены  почетными грамотами. После официальной части творческий вечер продолжился концертом с номерами лучших коллективов и артистов Нижнекамска.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика