Кому отдать справки на получение компенсации?

Фото: pixabay.com

В редакцию газеты «НВ» обратилась женщина с вопросом о субсидиях для получения компенсации части родительской платы за детский сад.

 

Документы и справки о доходах были ею собраны, но неожиданно встал вопрос: как и кому их теперь отдавать?

– Раньше на первом этаже в Управлении социальной защиты висел список детских садов, где будут принимать документы. Но сейчас процедура изменилась, – рассказывает молодая мама.

В Управлении социальной защиты ей ответили, что документы теперь нужно приносить в свой детский сад либо подавать их в электронном виде на портале государственных услуг. Все бы ничего, если бы не некоторые сложности.

– В нашем детском саду №70 мне сказали, что не знают, когда к ним придут социальные работники. К слову, документы на субсидию я должна сдать до конца марта, иначе все справки придется собирать заново. То есть если социальные работники придут в апреле или в мае, то я теряю время и, следовательно, деньги. Подать документы на портале государственных услуг я также не смогла: элементарно не нашла, куда нужно прикреплять справки о доходах.

За разъяснением подобной ситуации мы обратились в Управление социальной защиты Нижнекамского района.

– Хочу сказать, что сейчас социальные работники не выезжают в детские сады. Подать документы на субсидию можно через портал государственных услуг. Если у кого-то возникают сложности в подаче документов, они могут подойти к нам, и наши специалисты все расскажут и объяснят.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика