Пушкин устами нижнекамцев

С большим восторгом в Нижнекамске был встречен проект «Тукаевские чтения», посвящённый творчеству великого татарского поэта. Сегодня уже можно говорить, что социальный проект имеет своё продолжение.

 

На этот раз нижнекамцам предлагают взять в руки книги классика русской литературы – поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

«Читаем Пушкина» – именно под таким названием 29 мая стартует совместный проект администрации Нижнекамска и телерадиокомпании НТР. Сказки, стихи, прозу будут читать руководители города, журналисты, сотрудники сферы образования, ЗАГСа, члены Русского общества, творческие коллективы и многие другие. Выбирать произведения чтецы будут сами и через них выражать своё отношение к творчеству великого художника.

 

Первая программа «Читаем Пушкина» выйдет в эфир 29 мая в 18:15 на канале «Татарстан-24» «НТР»

 

Пушкинские чтения – это то, что объединяет и сплачивает людей разных профессий, религиозных конфессий и положения в обществе. Для каждого человека Пушкин свой. Непревзойдённый, гениальный, вечный…

 

3 июня в рамках проекта «Пушкинские дни в Нижнекамске» состоится уникальный концерт-моноспектакль «Евгений Онегин» в исполнении известного российского актера Дмитрия Дюжева. Все действие развернется на сцене Дома народного творчества.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика