Спортивная неделя

Нижнекамка стала лучшей на чемпионате ПФО по лыжным гонкам. Соревнования прошли в Ижевске. Спортсменам предстояло пробежать 15 и 10 километров свободным стилем и эстафеты 4 по 5 и 4 по 3 километра  среди мужчин и женщин соответственно. Представительница спортклуба «Нефтехимик», мастер спорта международного класса Диляра Сабирзянова выступала в составе сборной Татарстана. В завершающий соревновательный день она бежала 3-й этап в эстафете 4 по 3 километра. В составе сборной Татарстана Диляра взяла золотую медаль.
Прошёл 4-й тур зимнего чемпионата республики по футболу. Встречи провели сразу 3 нижнекамских коллектива.  Команда «Нижнекамскнефтехима» играла против «Шинника». Последние одержали победу со счётом 3:1. Такой же счёт получился во встрече дублёров «Нефтехимика» с командой  «Бугульма-Рунако».  «Нефтехимик» выиграл 3:1.
Представительница спортклуба «Нефтехимик» нижнекамка Анастасия Иванова приняла участие в Кубке России по тяжёлой атлетике. По сумме упражнений «рывок» и «толчок» наша девушка набрала 198 килограммов. Это её личный рекорд. Такого результата нижнекамке хватило для того, чтобы стать серебряным призёром состязаний. Золото досталось спортсменке из Чувашии.