Спортивная неделя

Нижнекамка стала победительницей командных состязаний по теннису на первенстве Приволжского федерального округа. В составе сборной Татарстана выступала нижнекамская теннисистка, мастер спорта Дарья Шадрина. По итогам 5 соревновательных дней сборная Татарстана взяла первое общекомандное место. Всего на турнир съехались более 400 спортсменов – юношей и девушек не старше 19 лет. Они представили Оренбургскую, Самарскую, Кировскую и Нижегородскую области, а также Чувашию и Татарстан.

Нижнекамские дзюдоисты вошли в число призёров на первенстве Татарстана.Республиканские соревнования прошли в Казани. На татами спорткомплекса «Батыр» состоялся региональный этап Всероссийской Спартакиады по дзюдо и первенство республики Татарстан среди юношей и девушек 13-14 лет. Воспитанники спортклуба «Нефтехимик» завоевали медали бронзового и золотого достоинства. Третьим в весовой категории 73 килограмма стал Линиз Арсланов. В весе 46 килограммов равных не было Артуру Фахрутдинову.
В эти выходные в Нижнекамске пройдёт ежегодный всероссийский турнир по вольной борьбе на призы компании М-7. Он собирает сотни юных борцов из самых разных уголков России. На данный момент своё участие подтвердили команды Республики Татарстан, Башкортостана, Чувашии, Марий Эл и Удмуртии, а также Ульяновской, Оренбургской и Самарской областей. Также ожидаются участники из Ханты-Мансийского автономного округа и Казахстана. Турнир пройдёт 13-14 февраля в спорткомплексе «Ярыш», вход свободный.