Зачем был нужен капитальный ремонт?

Сразу четыре жалобы мы получили от жителей четвёртого подъезда дома № 60 по пр. Химиков.
«Летом 2015 года в нашем доме сделали капитальный ремонт. Снесли все восемь крылец, разобрали стену подвала и сделали новые. Но, к сожалению, вся эта красота  не продержалась и полгода. Наше крыльцо начало разрушаться, краска с  внешней стороны подвала осыпается, а вместе с ней –затвердевший раствор. Зачем нужен был такой ремонт?

Кроме этого, на каждом крыльце  установили пандусы. Но они очень крутые. Женщина, живущая в нашем подъезде, предпочитает спускаться и подниматься  с коляской на руках по ступенькам. Говорит, что так безопаснее.

Проходить по нашему двору нужно очень осторожно. В тёплую погоду снег, который скопился за зиму,  тает и превращается в большую мокрую жижу, поэтому обувь постоянно мокрая. А как только становится холодно, всё это затвердевает и превращается в каток.  Почему дворники не колют и не убирают его?»
За комментариями мы обратились к директору ООО УК «ПЖКХ-17» Ильнуру Масляхову. Вот что он ответил:

– Проблемы  разрушения крыльца и стены подвала нам известны. Поэтому мы отправили письмо в подрядную организацию ООО «Нефтехимстрой», которое выполняло капитальный ремонт. Работа будет переделана.

Планируется  создать комиссию, чтобы ещё раз проверить двор дома. Если пандусы действительно неудобные, мы обратимся в «Нефтехимстрой».

Двор периодически обсыпается песком. При желании жильцов, дворники начнут колоть лёд.
 
Автор ждёт ваших откликов и писем на адрес: [email protected] или по телефону: 42-35-45
 
+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика