Социальное жилье в приоритете

В 2016 году запланирован ввод 150 тысяч квадратных метров жилья, из которых 125 тысяч – по программе «Социальная ипотека».

 

Об этом и других планах на этот год руководителям районных и муниципальных организаций рассказал глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин на еженедельном деловом совещании.

В этом году особое внимание будет уделено работникам бюджетной сферы. Жильё по данной программе мы возводим в 47-м и 34-м микрорайонах города, – подчеркнул он в своём выступлении.


В 97 домах города запланирован капитальный ремонт. Новую жизнь получат и школы: две городские (Специальная коррекционная I-II вида, и Коррекционная специальная №23) и две районные (село Шингальчи и посёлок Трудовой), а также три подростковых клуба: «Ялкын», «Феникс», «Радуга». 50 миллионов рублей выделено на капитальный ремонт детских садов №№ 3 и 44.


Преобразятся три нижнекамские библиотеки.


В этом году запланировано построить семь новых универсальных спортивных площадок: шесть в городе – по ул. Б.Урманче, 13; ул. Юности, 4; ул. Менделеева, 15а; пр. Шинников, 60; пр. Химиков, 41; пр. Химиков, 47/35 и одну – в Камских Полянах.

– Ещё один важный для нас объект – центр поддержки предпринимательства – мы планируем открыть в первом полугодии этого года. Располагаться он будет на третьем этаже здания МФЦ, – сообщил Айдар Метшин.

В 2016 году начнётся реализация двух самых масштабных проектов – это преображение городского парка и набережной на Красном Ключе.

На средства в размере 101 миллион рублей, выделенные республиканским бюджетом, запланирован первый этап строительства набережной.

 

Хорошие новости есть и для сельчан Нижнекамского района. В двух сёлах откроются двери домов-офисов для участковых полицейских. В Поповке появится новый фельдшерско-акушерский пункт. Свои двери распахнут новый Дом культуры в Балчиклах и обновлённый ДК в Верхних Челнах.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика