День Победы – один на всех

До празднования Дня Победы осталось совсем немного.
 
По традиции 9 мая в городе состоятся торжественный митинг и парад. В преддверии этого праздника в Нижнекамске   пройдёт более 200 мероприятий.
 
«Георгиевская ленточка»
23 апреля был дан  старт ежегодной общероссийской акции «Георгиевская ленточка». В Нижнекамске в этот день она прошла возле торговых центров «Барс», «Аркада», «РаМус», «Шатлык», а также в Камских Полянах. Организатор акции – центр «Патриот». Всего было роздано почти  5 тысяч ленточек.
– Их разобрали в течение 30 минут. Радует, что у людей есть чувство патриотизма и любви к родине, – отметила  координатор молодёжной общественной организации «Форвард» Гульназ Фасхутдинова.
Акция «Георгиевская ленточка» вновь пройдёт 29 апреля и  9 мая. 

«По дорогам героев»

4 мая в городе и районе пройдёт традиционный автомотопробег «По дорогам Героев». Его участниками станут ветераны Великой Отечественной войны, студенты и байкеры. Вся техника будет оформлена в военном стиле. Участники акции проедут по улицам Нижнекамска, затем направятся в сёла, в которых родились   прославленные земляки.

«Бессмертный полк»

По всей России пройдёт акция «Бессмертный полк». В Нижнекамске впервые она состоялась в прошлом году накануне Дня Победы. В ней приняли участие свыше 4,5 тыс. человек. В этом году она состоится 5 мая и, по словам организаторов, ожидается ещё большее количество участников. Шествие начнётся от Городского музея, продолжится  по проспекту Строителей, затем по проспекту Химиков и далее по улице 50 лет Октября. Завершится марш победы у Вечного огня.
Желающие участвовать в акции должны изготовить портрет с фотографией героя войны формата А3 или А4, указав имя, фамилию и годы жизни ветерана, и прийти 5 мая вечером в 17:00 к месту сбора – Городскому музею.  

Легкоатлетическая эстафета

6 мая состоится юбилейная 50-я легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы. Место старта и финиша – парковочная площадка около монумента Победы. Руководство города просит горожан присоединиться к данной акции.

Кроме этого, мероприятия пройдут в детских садах, учебных заведениях, подростковых клубах, сельских домах культуры, библиотеках. 

 
Например, 27 апреля в Нижнекамском музыкальном колледже им. С.Сайдашева состоится гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности среди ветеранов «Лейся, песня, на просторе».
+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика