День России: от песен до футбола

В минувшее воскресенье 12 июня вся страна отмечала большой праздник – День России. 
 
Россия – великая страна с великой историей, прославленными героями, неисчислимым природным и духовным достоянием, уникальной культурой. В этот день праздник отметили во всех уголках нашей страны и республики. Торжественные мероприятия прошли и в Нижнекамске.
 
С раннего утра праздник начался на «Солнечной поляне». Здесь работники подростковых клубов проводили с детьми интересные конкурсы и викторины, разыгрывали призы. Для более взрослого населения прошёл концерт с танцами и песнями. Торжественная часть завершилась не менее захватывающим товарищеским футбольным матчем. В матче друг другу противостояли депутаты и журналисты.
 
В то время когда сборная России защищает честь на чемпионате Европы, наши футболисты из солидарности и  патриотизма порадовали поклонников спорта интересной игрой. В таком формате соревнование под названием «Прайм-лига - 2016» состоялось в городе во второй раз. В составе команды «Нижнекамск» играли городские депутаты. Капитаном «синих» был Айдар Метшин. Команду района возглавил депутат от Нижнеуратьминского сельского поселения  Анас Миннахметов. Игра завершилась со счётом 5:1 в пользу Нижнекамска. Последнюю точку, а точнее, гол поставил в поединке Айдар Метшин. По завершении игры каждому участнику вручили фотографию на память. 
Вечером нижнекамцы пришли целыми семьями в парк имени Габдуллы Тукая. В рамках государственного праздника здесь прошёл  концерт «Моя Россия – российский триколор». Управление культуры организовало в этот день торжественное мероприятие для тех, кто знает цену словам «Родина, Отечество, отчизна». Повсюду раздавали ленточки с цветами российского флага, а на сцене выступали артисты ансамбля «Ильхам», хоровая капелла с задушевными песнями о России, нижнекамская певица Татьяна Андина, солистка ансамбля «Нардуган» Гульназ Куканос и многие другие.
 
С самыми маленькими нижнекамцами играли сказочные персонажи, ведущие проводили для зрителей тематические конкурсы о российских городах. Завершился праздник финальной  песней о России, сопровождаемой бурными аплодисментами зрителей. 
+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика