Азат Бикмурзин: «Выход в плей-офф как первоочередной минимум»

Такую задачу поставил президент хоккейного клуба «Нефтехимик» перед командой в новом сезоне.

 

На традиционной встрече руководства с игроками клуба начали с подведения итогов предсезонной работы. Евгений Попихин отметил высокую отдачу своих подопечных на сборах в Хорватии, где на протяжении 10 дней они работали  над физической подготовкой, на тренировках в Нижнекамске, а также в контрольных играх. Всего перед стартом сезона нижнекамцы провели 9 матчей, 6 из них выиграли, 3 –проиграли.

 

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

– Все ребята отработали тот план, который мы составили. Объём работы был большой, но мы знали, что впереди нас ждёт множество игр, а значит, нужно было работать много и делать это хорошо. Я думаю, эта работа превратится в хорошую игру.

Большой объём работы во время «предсезонки» проделали и руководители клуба. В команде обновили тренерский состав, провели серьёзную селекцию. Всё это должно способствовать хорошим результатам в новом сезоне.  В «Нефтехимике» у всех большие амбиции перед стартом нового чемпионата, потому и оглашение задачи – выход в плей-офф – у Азата Бикмурзина звучало, словно тренерская установка.

 

Азат Бикмурзин, президент ХК «Нефтехимик»:

– Одна идея – биться до конца. Каждая игра как последняя. Нет второстепенных игр. С первой игры мы начинаем играть в жёсткий хоккей во имя победы.

Затем представили новичков команды. Перед началом нового сезона в «Нефтехимик» пришли 11 человек. Правда, тех же братьев Альшевских, Макаровых и Сергея Конькова назвать новичками можно едва ли. Хоккеистам вручили игровые свитеры. К слову, можно заметить, что в этом году форма немного изменила свой дизайн. Под занавес встречи Азат Бикмурзин пожелал игрокам удачи и поменьше травм. А также напомнил: «Для нас в хоккее авторитетов нет и не должно быть». Первую проверку на прочность как новички, так и костяк команды пройдут уже через несколько дней. 25 августа коллектив Евгения Попихина стартует в новом сезоне КХЛ. На выезде наша хоккейная дружина сыграет с казанским «Ак Барсом» в принципиальном татарстанском дерби.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика