В добрый путь!

Сказочные герои, белые бантики первоклассниц, множество цветов в подарок учителям, новая форма кадетов, добрые напутствия…

 

Таким ярким и запоминающимся стал прошедший в Нижнекамске День знаний. Более 28 тысяч школьников, из которых 3,5 тысячи – вчерашние детсадовцы, встретили День знаний в городе и районе.  1 сентября торжественные линейки прошли во всех учебных заведениях города. Самым волнующим этот день стал для первоклассников и их родителей. Поздравить учеников и педагогов  с началом учебного года в школы города пришли гости.

 

В школу номер два на линейку приехал мэр города Айдар Метшин. 

– День знаний – это праздник, который дорог всем поколениям. Сегодня в  Нижнекамске его отмечают педагоги с родителями, более 52 тысяч дошколят, школьников, студентов. Всем нам я желаю, чтобы у нас было благополучие и здоровье. Желаю, чтобы с сегодняшними первоклассниками на протяжении 11 лет находились рядом мудрые, талантливые, профессиональные педагоги, – отметил в своём выступлении градоначальник.

Отдельно глава пожелал здоровья и благополучия папам и мамам, а ученикам – успехов, чтобы они стали достойными гражданами Нижнекамска,

Татарстана и России.

 

После официальной части первоклашек развлекали мультперсонажи, дети постарше читали стихи и пели песни. Старшеклассники вручили первоклассникам символический ключ от школы, а ученики выпустили в небо разноцветные шары.

 

Строго и торжественно

 

1 сентября в Татарстанском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина – больше, чем просто праздник. Это начало новой жизни. Вместо обычной школьной линейки – торжественное построение на плацу. Кадеты стоят по стойке «смирно» под звуки  гимнов России и Татарстана, родители, пришедшие на праздник, с гордостью наблюдают за своими детьми. К новому учебному году состав кадетского корпуса полностью готов.

 

Открыл торжественное мероприятие и поздравил воспитанников с началом учебного года заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов. В своем выступлении он отметил, что Татарстанский кадетский корпус является результатом совместной деятельности Аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО, Министерства обороны и руководства Республики Татарстан.

– Создана современная инфраструктура, появились новые объекты, всё необходимое для интеллектуального, физического, творческого и эстетического воспитания наших воспитанников. Кадеты, России нужны ваш патриотизм, ваш талант, стремление развиваться, – подчеркнул Алексей Сухов.

Со словами напутствия и поздравлением с Днём знаний к кадетам обратились главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, глава НМР Айдар Метшин.

 

После торжественной линейки гости ознакомились с новыми спортивными площадками для занятий на свежем воздухе и представленной в нескольких вариантах новой формой для воспитанников корпуса. Кроме навыков военной подготовки, 252 воспитанника корпуса, 38 из которых пришли сюда впервые, получат по-настоящему качественные знания.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика