В садике обнаружили подозрительный рюкзак

Очень тревожным оказался один из будничных дней для персонала детского сада № 92 «Ладушки».

 

Во время прогулки с детьми воспитательница обнаружила на территории дошкольного заведения странный рюкзак. Подходить близко и тем более его трогать женщина не стала. О своей находке она тут же сообщила заведующей.

– Первым делом мы эвакуировали детей на безопасное расстояние от территории сада и затем сразу же вызвали полицию, – рассказала и.о. заведующей детским садом «Ладушки» Светлана Файзуллина.

Прибывшие на место сотрудники полиции и кинологи с собаками начали проверять подозрительный предмет. К счастью, взрывного устройства или чего-либо другого, опасного для жизни, в нём обнаружено не было.

Убедившись в том, что безопасности детей и взрослых ничто угрожает, дошколятам и воспитателям разрешили вернуться в детский сад. Стоит отметить тот факт, что персонал детского сада сработал слаженно и профессионально. Дети были собраны в считанные минуты, и никто не был напуган, ведь воспитатели преподнесли все малышам в виде игры.


Руководство детского сада посчитало, что это могло быть учением – проверкой на бдительность, однако информацию об этом в МВД Татарстана не подтвердили.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика