Досуг в Балчиклах станет интересней

В деревне Балчиклы торжественно, с песнями и танцами, открыли новый сельский клуб.

 

На  его месте раньше находилось деревянное строение столетней давности. Но благодаря республиканской программе ветхое здание было снесено, и на его месте появился новый многофункциональный клуб. На его строительство было потрачено 5 миллионов рублей. А функций в нем действительно немало. Например, здесь начала свою работу современная библиотека.

– У нас книг много – как для детей, так и для взрослых. Приходить сюда точно будут, уже есть желающие. Деревенские жители и прежде с удовольствием ходили к нам, а сейчас тем более будут. Уже  интересуются, какие новинки появились, –  говорит библиотекарь Зинаида Чурашева.

Планируется, что новый клуб станет местом для выступлений и репетиций местных творческих коллективов. Занятия и кружки будут организованы не только для детей и молодежи, но и для людей пожилого возраста. Скоро в клубе откроется музей, посвященный истории деревни Балчиклы.

– К нам в деревню на выходные к своим бабушкам и дедушкам приезжает много молодежи. Будем вместе работать и отдыхать, – поделилась с нами своими надеждами заведующая сельским клубом Надежда Анисимова.

За активное участие и вклад в строительство сельского Дома культуры благодарственными письмами главы Нижнекамского района  были отмечены главный инженер ООО «Технология» Рашид Мисбахов и столяр-плотник Талгат Гиниятов.

 

К СВЕДЕНИЮ

За пять лет действия республиканской программы  этот клуб стал уже шестым. Такие же построены в Благодатном, Елантово, Простях, Верхней Уратьме и Нижних Челнах. За счет республиканских средств в 2015 году был капитально отремонтирован старошешминский  Дом культуры. В 2016-м введен в эксплуатацию Верхнечелнинский Дом культуры. В 2017 году планируется капитальный ремонт клуба  в Каенлах. 

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика