Готов распахнуть свои двери

23 декабря состоялось торжественное открытие детского сада «Солнышко». Дошкольное учреждение является одним из самых первых в нашем городе, поэтому капитальный ремонт здесь был необходим.

 

В детском саду обновили фасад здания, произвели ремонт кровли, заменили окна и двери, установили новую сантехнику и канализационные трубы. Также в «Солнышке» появились кабинеты, которых раньше не было: «Соляная шахта», «Конструкторское бюро», «Сказки» и кабинет ручного труда.

– Это знаменательное событие произошло благодаря президентской программе, которой нет ни в одном регионе. Мы отремонтировали в этом году два детских сада – № 44 и № 3, в прошлом году открыли два детских сада. А с 2017 года в Татарстане стартует специальная программа по ремонту детских садов, в рамках которой мы планируем отремонтировать еще 6 дошкольных учреждений. Данная программа рассчитана на 5 лет, за это время в Нижнекамске предполагается  обновить 39 детских садов. Это будет «перезагрузка» детских садов, чтобы наше подрастающее поколение воспитывалось в комфортных условиях и в дальнейшем радовало нас, – отметил в своей речи на открытии заместитель руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Айдар Фаретдинов.

Совет заведующих детскими садами города поздравил своих коллег с открытием детского сада после капитального ремонта и подарил детям игрушки. Своих первых воспитанников дошкольное учреждение примет уже 9 января.

+ +3 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика