Активные выходные в Нижнекамске

Организаторы городских мероприятий предлагают нижнекамцам и гостям города окунуться в атмосферу новогоднего Нижнекамска.

 

Катаемся на коньках

 

В городе и районе будут функционировать 43 оборудованных ледовых катка: из них 27 в городе, 16 в районе.

 

Пункты проката коньков:

– спортивный  комплекс «Шинник»,

– стадион «Нефтехимик»,

– комплекс  «Батыр»,

– парк Нефтехимиков,

– парк «СемьЯ»,

– набережная.

 

Катаемся на лыжах

 

Пункты проката лыж открыты с 18 ноября по 5 марта в спортивном комплексе «Батыр» и на учебно-тренировочной базе «Алмаш» (с 9:00 до 20:00 часов).

 

Катаемся на лошадях

 

С 25 декабря по 14 января с 12:00 до 15:00 в конноспортивной школе «Актай» для нижнекамцев и гостей города организовано катание на лошадях. Кроме того, покататься на лошадях можно будет с 16:00 до 21:00 часов на территории парка семейного отдыха «Солнечная поляна».

 

Зимние развлечения в парке «СемьЯ»

 

Катание на коньках, лыжах, лыжепедах и на тюбингах. По пятницам и воскресеньям у нижнекамцев есть уникальная возможность принять участие в необычном развлечении – катании на сибирских хаски.

28 декабря всех любителей танцев ждет большой флешмоб «Новогодняя плясовая с Дедом Морозом!».

4 января состоится необычный конкурс на лучшего снеговика.

6 января  пройдет турнир по «снежкоболу».

8 января парк приглашает на фестиваль зимней анимации «Рукавичка –Биялэй». В этот день каждый найдет себе занятие по душе: нижнекамские мастерицы порадуют горожан выставкой предметов декоративно-прикладного искусства, а любителей активного отдыха ждет семейная командная игра.

 

Культпоход

 

На протяжении всех праздничных выходных в комплексном музее можно будет посетить выставку животных.

5 января рукодельницы и любители декоративно-прикладного творчества смогут принять участие в конкурсе «Свет рождественской звезды». В музее народного художника Ахсана Фатхутдинова можно ознакомиться с авторскими фотоработами «Художник с нами».

7 января в Доме культуры «Альфа» будет работать новогодняя арт-резиденция. Всех желающих ожидают мастер-классы по изготовлению зимних арт-объектов, предметов декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по песочной анимации и многое другое.

 

Новогодняя программа в парке имени Тукая

 

Ежедневно совместно с городскими библиотеками будет проходить большое количество игровых, познавательных и развлекательных программ.

28 декабря – квест-игра «В Нижнекамске, как в сказке»  

30 декабря – «7 желаний Деда Мороза»

5 января – «Тайны Снежной королевы»

 

Рождественский концерт

 

7 января в 14:00 в Доме народного творчества совместно с общественной организацией «Нижнекамское русское общество» будет организован рождественский концерт «Свет Рождественской звезды» с участием творческих коллективов города.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика