Врачебная деятельность вызывает интерес

Фото: NTR-24.RU

В поликлинике №2 Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы прошел фестиваль под названием «Ангелы в белых халатах».

 

На мероприятие были приглашены выпускники школ города, которые хотят связать свою жизнь с медициной. Врачи и руководители медицинских вузов и ссузов рассказали будущим абитуриентам о преимуществах и перспективах работы в сфере медицины.

– Мы рады видеть, что пришло столько будущих абитуриентов, готовых поступать в медицинские вузы, рады видеть, что медицина востребована выпускниками школ.  Сегодня, как вы знаете, врачей не хватает на всей территории России. Я думаю, вы будете теми врачами, которых ждет население, – отметила в своём обращении к молодёжи начальник Управления здравоохранения Венера Рахимова.

С помощью подобных акций планируется вызвать интерес к профессии не только у приезжих молодых специалистов, но и среди местной молодежи.

– Мы хотим, чтобы молодежь нашего города заинтересовалась врачебной деятельностью и чтобы выпускники школ не уезжали куда-то, а работали в местных учреждениях, – обратился к присутствующим главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов.

Главный врач  познакомил ребят с работой в поликлинике, рассказал о деятельности врачей и медицинского персонала, дежурствах, медицинской помощи, которую сегодня оказывают жителям города, и уникальных операциях, проводимых только в стенах лечебных учреждений Нижнекамска.

 

У выпускников школ есть возможность узнать больше о деятельности вузов данного профиля на их сайтах. С 6 по 10 февраля в Главном учебном корпусе КГМУ (г.Казань, Бутлерова,49) ежедневно в 16:00 лучшими преподавателями вуза будут читаться популярные лекции на медицинскую и социальную тематику. Для тех, кто не сможет посетить лекции, предусмотрена онлайн-трансляция на сайте  kazangmu.ru.

 

10 февраля выпускники школ смогут познакомиться с деятельностью другого вуза – Ижевской медицинской академии, где перед ними выступит председатель приемной комиссии вуза. Встреча состоится в актовом зале школы №27 в 15 часов. 

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика