Продажа алкоголя вблизи школ взята под особый контроль

Фото: NTR-24.RU

Руководители города и района на протяжении нескольких дней проводили с нижнекамцами  встречи в формате открытого диалога. На многих присутствовал глава города и района Айдар Метшин.

 

Вопросы и проблемы, с которыми обратились нижнекамцы, касались разных тем: капитальный ремонт, холодные батареи, темные дворы, услуги ЖКХ, отсутствие бесплатных катков, незаконная продажа алкоголя.

 

Так, к примеру, жильцы дома №33 по улице Менделеева и других близлежащих домов обеспокоены тем, что алкоголь продается прямо у школы. Хотя, согласно закону, реализация алкоголя в радиусе 100 метров от детских учреждений запрещена.

– У нас 9 жилых домов, и на них приходится 12 торговых предприятий. Я, как медик, беспокоюсь, чтобы не повторился иркутский сценарий: этот «Боярышник» продают в «Фактории». Вечерами в этом магазине ни одна женщина не может подойти к прилавку, чтобы купить хлеба или молока, – там пацаны собираются, – рассказала старшая одного из домов. Глава  поручил руководителям  Нижнекамской полиции и  отдела торговли заняться этим вопросом.

Кроме этого, жители города затронули вопросы работы общественного транспорта, увеличения парковочных мест, благоустройства территории около торговых центров и др.

+ +1 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика