Белки в парке «СемьЯ» в стрессе?

В этом просто уверены местные жители, которые пишут об этом в социальных сетях.

 

В комментариях многие обратили внимание на то, что белки носятся по клетке как угорелые и у них облысели хвосты. Между тем кормилица белок, которая ухаживает за бельчатами с того момента, как вольер появился в парке, утверждает обратное.

– Белочки чувствуют себя замечательно. Сама по себе белка – это очень шустрое и быстрое животное, это вам не старый ленивый кот, который лежит на диване. И если она мечется, это значит, что белка здорова, она играет. Хвостики у них не облезлые. Представьте белку, скачущую по веткам деревьев с огромным лисьим хвостом, – пояснила журналистам зоотехник Лилия Галимзянова.

10 белок – 7 девочек и три мальчика – в парке «СемьЯ» живут уже более трех месяцев. За это время зверята освоились и адаптировались к местным условиям, как и жители, которые наконец-то уразумели, что не надо трясти клетку и кричать на весь парк от восторга. Животным перестали кидать в вольер бесполезную еду, от которой могли облысеть не только хвосты, но и вся шкура. Сейчас список разрешённых для кормления продуктов размещён на клетке.

 

По словам специалиста Лилии Галимзяновой, у белок в августе ожидается прибавление. Что касается зимовки грызунов, то сейчас стоит вопрос: выпустить их на свободное проживание в парке или оставить в клетке. Мы уже писали о том, что белки выросли в неволе, а это значит, что добывать себе пищу самостоятельно им будет довольно сложно. Тем не менее, одна из белок недавно сбежала, и сейчас беглянка живёт на соседнем дереве отдельно от своих сородичей.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика