Деды Морозы отметили день рождения конкурсом

Фото: Алмаза Фаттахова

Отсутствие снега на улице не стало поводом для отмены дня рождения главного волшебника страны – Деда Мороза, который отмечается 18 ноября.

 

В этот день в парке «СемьЯ» прошёл конкурс «Всегда готов!» среди этих добрых волшебников. В нём приняли участие не только сами «именинники», но и Снегурочки, Кощей Бессмертный, цыгане и даже Новый Год. Во время выступления каждый показывал свою «визитку», в которой рассказал о себе, о скором празднике, и проводил игры с детьми. К этому заданию все Дедушки подошли очень ответственно. На помощь к одному Деду Морозу пришли его помощники. Все вместе они разыграли настоящий спектакль, который очень понравился детям.

 

 

Другие волшебники пели новогодние песни и водили хороводы. Очень понравился всем ребятишкам Дед Мороз в солнечных очках по имени Макс Мороз. Вместе с группой поддержки он показал детям танцевальный флешмоб. Не отставал от коллег ещё один конкурсант. Он пригласил на праздник особого гостя – им оказался Новый Год, который отплясывал танцы народов мира и очень быстро переодевался в национальные костюмы. Но удивил всех победитель конкурса Дедов Морозов прошлого года, а по совместительству наш коллега – оператор службы новостей Рафаэль Ракипов.

 

Со словами «Что-то у вас очень жарко!» он снял валенки и все игры проводил босиком. Восторгу детей не было предела. Уж если в такой холод Дед Мороз не мёрзнет, значит, он настоящий!

 

 

– На праздник с сыном попали случайно. Но уходить совсем не хотелось. Конкурс прошёл очень интересно, а Деды Морозы показали такие выступления, что мы даже согрелись. Теперь будем знать, что 18 ноября – день рождения Деда Мороза, – поделилась впечатлениями с журналистом «НВ» нижнекамка Альфия Сабирова.

Отличились в конкурсе и команды болельщиков в шапочках Деда Мороза, которые выкрикивали: «Самый лучший наш Дед Мороз!» и демонстрировали подготовленные в поддержку своего кандидата плакаты.

 

 

Выбрать из всех претендентов одного оказалось непросто. Все участники очень старались и показали детям настоящие сказочные сюрпризы. По итогам конкурса отметили сразу четырех Дедов Морозов.

Главным Дедом Морозом Нижнекамска 2017-2018 гг. стала единственная представительница прекрасного пола Галина Власьева – воспитатель детского сада № 90 «Подсолнушек» (первая на фото).


1 место занял Мордоханов Назиф, артист районного Дома культуры.
2 место – у Симонова Максима, ученика 10 класса гимназии-интерната № 34.
3 места удостоился Ракипов Рафаэль, оператор службы новостей медиахолдинга «НТР».


После церемонии награждения и вручения подарков главный Дед Мороз Нижнекамска прошлого года торжественно передал переходящий посох Деду Морозу этого года.


Под занавес праздника и песню Крокодила Гены «С днём рождения» Снегурочки вынесли именинникам большой торт со свечами, которые они дружно задули, загадав самое сокровенное желание.


Закончился праздник весёлыми танцами и хороводами, где плясали дети, взрослые и все персонажи этого мероприятия.

 

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика