Всё для мам

Фото: Руслана Исламова

Ещё каких-то десять-пятнадцать лет назад не все в нашей стране знали о том, что есть такой прекрасный праздник – День матери.

 

Сейчас же благодаря последнему воскресенью ноября у нас появился повод лишний раз признаться в любви самому близкому, самому родному человеку – маме. Душевно, трогательно, по-домашнему День матери прошёл в Доме дружбы народов, куда были приглашены все желающие. Организатором мероприятия стала общественная организация «Женщины Нижнекамска», которая подготовила для нижнекамских мам много сюрпризов. В фойе расположилась выставка местных мастериц, повсюду проводились различные мастер-классы: по мыловарению, плетению корзинок, изготовлению открыток и т.п.

 

Специально приглашённый косметолог рассказывал женщинам о секретах красоты и правильного макияжа. Как сохранить гармоничные отношения в семье, мамы узнали из уроков психологии. Не забыли в праздник и о детях, которые пришли вместе со своими мамами. Для них был показан интересный детский спектакль. 

 

Большое мероприятие организовали в детском саду № 74. Здесь собрались все руководители дошкольных учреждений, сотрудники Управления дошкольного образования, делегаты района. В сквере Лемаева на медиаэкранах в этот день можно было увидеть видеооткрытки, где нижнекамцы, независимо от возраста, трогательно поздравляли своих мам с этим праздником. Это получилось благодаря проекту «Спасибо, мама!», который стартовал накануне: любой желающий мог публично поздравить свою маму и признаться ей в любви.

 

В городском парке «СемьЯ» прошла развлекательная программа для детей и их мам «Мамины помощники». Накануне праздника специалисты Центра психолого-педагогической помощи детям и молодёжи «Эйдос» провели творческое занятие для учащихся гимназии № 22 «Подарок маме». Дети мастерили поздравительные открытки в технике оригами.

 

Очень доброе и тёплое мероприятие прошло в Центре детского творчества. В преддверии Дня матери воспитанники объединения развития дошкольников «АБВГДейка» подготовили настоящий праздник для своих любимых мам. Вместе со своими родителями ребятишки отправились в увлекательное путешествие в волшебную страну Добра и с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах и эстафетах. В финале игровой программы дети вручили своим мамам открытки, сделанные своими руками, а также исполнили для них песню.

 

Мам чествовали почти во всех учебных и дошкольных учреждениях города. Своих дорогих матерей поздравляли и взрослые сыновья и дочери, и совсем маленькие дети. Море цветов, различных подарков, сладостей и приятных сюрпризов получили мамы в этот день. Праздник с каждым годом становится всё интереснее, а наши мамы – всё счастливее. Пусть так и будет.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика