Легкоатлеты СК «Нефтехимик» выступили на Чемпионате России

Высокие результаты показали барьеристы из Нижнекамска – Айдар Гилязов и Анна Ватропина.

Мастер спорта России по лёгкой атлетике Айдар Гилязов завоевал бронзовую награду главного старта зимнего сезона – чемпионата России в помещении. На дистанции 60 м с барьерами состязалось 28 сильнейших барьеристов страны.

В финальном забеге представитель спортивного клуба «Нефтехимик» вступил в острейшую борьбу за серебро и уступил всего одну сотую секунды. Результат Айдара – 7,84 сек., и это личный рекорд тридцатилетнего финалиста Всемирной Универсиады 2009 года, рекордсмена России в эстафете 4х110 м с барьерами!

Финальный забег мастера спорта России Анны Ватропиной в барьерном спринте на 60 м прошёл драматично. В условиях сильнейшей конкуренции она претендовала на бронзу. От награды Анну отделили тысячные доли секунды. Спортсменка заняла 4-е место с результатом 8,24 сек., повторив личный рекорд. Первой среди женщин стала Мария Аглицкая с результатом 8,16 секунды.