Достойные бои нижнекамских спортсменов

Фото: Сергея Манакова

Зрелищно, захватывающе, интересно.

 

17 и 18 марта в Ульяновске прошёл чемпионат Приволжского федерального округа по карате Кёкусинкай. Это стиль считается одним из самых жёстких разновидностей карате. В соревнованиях приняли участие более 400 участников со всех регионов.

Спортсмены старшей возрастной группы показывали своё мастерство ещё в одном направлении карате – ката, которое так же оценивалось судейством, причём, как одно из самых сложных. Принцип изучения боевого искусства на основе ката состоит в том, что повторяя ката многие тысячи раз, практик боевого искусства приучает своё тело к определённому роду движений, выводя их на бессознательный уровень.
Самым зрелищным на соревнованиях стало разбивание досок. Участники одновременно должны были разбить от трёх до шести деревянных досок ногой, локтем, ребром ладони.

Финалистам и призёрам по итогам соревнований гарантирована путёвка на первенство России, которое состоится в Москве в начале апреля. Некоторые спортсмены попадают на абсолютный чемпионат России, который пройдёт в Красноярске этой осенью и на открытый чемпионат в Японию.


Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 3 г. Нижнекамск показали следующие результаты:

  • Панфилов Александр – 3 место;
  • Муртазин Наиль – 2 место;
  • Тренер-преподаватель Ирек Фаррахов занял второе место среди ветеранов.
+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика