В Нижнекамске сформирована детская футбольная лига

В Нижнекамске стартовал новый брендовый проект – дошкольная футбольная лига. Ее участники – 19 команд, представляющих детские сады нашего города.

У юных спортсменов все почти как у взрослых – тренировки, цели и задачи, борьба за титул сильнейших…


Единственное отличие от большого футбола в том, что команды играют на поле «детского» размера – три на три, и оба тайма длятся всего по 4 минуты.

– Это уникальный проект, созданный исключительно в Нижнекамске. Его реализация стала возможной при непосредственной поддержке управлений дошкольного образования и по делам молодежи и спорту, форума «Иволга», фирмы «Гарант» и детского футбольного клуба «Чемпион». А основная задача – научить детей азам этой игры, которые обязательно пригодятся им в будущем, – рассказал нам один из авторов идеи, начальник Управления по делам молодёжи и спорту Александр Данилов.

Первый турнир детской футбольной лиги Нижнекамска состоялся на спортивном корте парка «СемьЯ». Название соревнований – «Навстречу Чемпионату мира по футболу – 2018» говорит само за себя, и оно, как никогда, актуально в эти дни.

Что важно отметить, они вызвали большой интерес у горожан: кроме родителей юных игроков, команды активно поддерживали сотни отдыхающих в парке горожан. В стартовом турнире без медалей и подарков не остался ни один из участников – отмечены были все, а обладатели первого и второго места получили переходящий Кубок, который и станет главным трофеем детской футбольной лиги Нижнекамска.


Еще один плюс этого спортивного движения заключается в том, что в его рамках клуб «Чемпион» ведет отбор мальчишек, подающих надежды, и, соответственно, юные таланты получают возможность заниматься футболом уже на профессиональном уровне.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика