Урюк, гамбургеры и «Пицца» на День города

В Нижнекамске полным ходом идёт подготовка к ежегодному празднику – Дню города, который состоится 30 августа.

В этом году организаторы подготовили немало сюрпризов для горожан. Одно только название большого праздника – «Счастье в городе» – говорит о том, что в этот день будет чему удивиться.


Основное действие начнётся с торжественного парада трудовых коллективов города. В этом году впервые по инициативе клуба собаководов к шествию присоединятся горожане вместе со своими питомцами – собаками различных пород.


Традиционный парад детских колясок с каждым годом набирает всё большее число участников, и этот год не станет исключением. Родители и дети готовы представить на суд зрителей самые смелые идеи в оформлении транспорта для самых маленьких нижнекамцев. Гурманам и ценителям хорошей кухни повезёт не меньше. 15 поваров из разных ресторанов Нижнекамска готовы продемонстрировать кулинарное искусство и угостить всех желающих вкусной едой.


Один из баров на специальном оборудовании будет готовить по 30-40 бургеров одновременно. Помимо дегустации шеф-повара проведут мастер-классы и расскажут о некоторых секретах своего ремесла. Развлекательные, познавательные и игровые программы подготовили все парки Нижнекамска. Здесь пройдут фестивали гармонистов, уличных театров и даже фестиваль кино. В этот же день состоится и премьерный показ фильма о нашем городе «Урюк и курага».

В рамках проекта «Танцующий город» в этот день продемонстрируют свои таланты различные танцевальные коллективы Нижнекамска. И, безусловно, в празднике примут участие нижнекамские артисты и прославленные коллективы. «Вишенкой на торте» в этот день станет выступление российского коллектива – группы «Пицца» – и, конечно, праздничный салют в парке Нефтехимиков.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика