В Нижнекамске прошёл первый бал учителей

Фото: Руслан Исламов

Мужчины в смокингах, дамы в красивых платьях, с веерами и в шляпках. Впервые педагоги Нижнекамска встретили профессиональный праздник, который прошёл в одном из ресторанов города, в необычном формате.

Гостей встречали с цветами, а сказочная атмосфера праздника переносила во времена, когда на балах вершились судьбы юных дев. Учительский бал был посвящён творчеству великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. На празднике цитировали его стихи и признанные человечеством строки из известных произведений. Бал открыли массовым танцем – полонезом в исполнении директоров школ и учителей. 


 

– Идея организовать бал пришла нам потому, что этот год посвящён творчеству Льва Толстого. Нам захотелось сделать нашим педагогам необычный подарок, и поэтому мы пригласили их на первый учительский бал, – сказал журналистам начальник Управления образования Вадим Матюшин.

На профессиональном празднике слова благодарности сказали и ветеранам, положившим на алтарь знаний всю свою жизнь и главное качество любого педагога – учить других учиться. Среди таких умельцев школьницей себя почувствовала даже заместитель мэра города. 

– Перед таким количеством учителей у меня такое волнение, как будто меня вызвали к доске. Признаться, не всех директоров я сегодня узнала – настолько всех атмосфера преображает. Вы молодцы, что выбрали именно такой формат этого мероприятия, – сказала в своей поздравительной речи заместитель главы Нижнекамского муниципального района Эльвира Долотказина. – Вы заслужили такой праздник, ведь судьба каждого ребёнка в ваших руках. От всей души поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья, благодарных учеников и родителей.

Добросовестный труд учителя даёт дорогу в жизнь и учит главным человеческим качествам: добру, уважению, милосердию, любви. На празднике наградили учителей, кто не только долгие годы верен своей профессии, но и достойно продолжает в ней совершенствоваться. Нагрудного знака Министерства образования и науки РТ «За заслуги в образовании» были удостоены 12 педагогов Нижнекамска. 10 человек стали победителями в конкурсе на грант главы Нижнекамского муниципального района, 12 человек получили почётные грамоты Министерства образования и науки РФ и Татарстана. 

 

В осенний праздник педагогов пришли поздравить герои романа «Война и мир» – Пьер Безухов и Наташа Ростова, а также маленькие артисты города. После нижнекамского бала все гости разъехались в отличном настроении. В память о приятном вечере они оставили красивые фотографии и тёплые слова на своих страничках в социальных сетях.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика