Как сохранить макияж зимой в течение дня

Зимой, когда на улице ледяной ветер, снегопад, а в помещении воздух пересушен отопительными приборами, представительниц прекрасного пола беспокоит проблема: как наносить макияж, чтобы весь день лицо выглядело свежим и привлекательным?

 

Об этом читательницам «НВ» рассказала визажист Альбина Газизова.

 

– Чтобы макияж продержался до вечера в любую погоду зимой, нужно соблюдать несколько правил.

 

Совет 1. Зимой для кожи больше подходит питательный крем – он защищает от шелушения и раздражения. Его нужно наносить и на жирную кожу. Также в качестве защиты можно использовать силиконовую базу под макияж. Она, в отличие от крема, быстрее впитывается и держится дольше.

 

Совет 2. В зимних условиях тональный крем должен быть насыщенной текстуры, на масляной основе. Лёгкая текстура удобна только летом. Тональный крем должен совпадать с тоном кожи. Оттенки жёлтого предпочтительнее розовых, так как последние могут придать лицу бледный вид. Зимой не рекомендуется пользоваться пудрой, так как она сушит кожу. Но если без неё не обойтись, лучше использовать рассыпчатую пудру и наносить её только слегка.

 

Совет 3. Если вы любительница румян, то выбирайте цвета розовых тонов, чтобы они смотрелись естественно. Ведь зимой наше лицо сияет естественным румянцем, который сохраняется и в помещении. Чтобы выбрать подходящий цвет, обратите внимание на оттенок своего румянца.

 

 

Совет 4. Глаза зимой тоже нуждаются в уходе. Им подойдёт увлажняющий и питательный гель. На него и тени ложатся ровно. Есть два варианта их нанесения: можно использовать стойкие тени или нанести тональный крем и тени накладывать в несколько слоёв. Подводку для век выбираем также стойкую.

 

Совет 5. Зимой лучше пользоваться водостойкой тушью или тушью на гелевой основе, с полимерами. Ей не страшны ни влажность, ни слёзы, ни холод.

 

 

Совет 6. Большое внимание в зимнее время уделите губам. Их кожа тонкая, чувствительная и нежная. Зимой она сохнет, стягивается, и на ней появляются трещины. Чтобы избежать всего этого, используйте питательный бальзам для губ с витамином Е или гигиеническую помаду. Вместо стойкой помады наносите жидкую или блеск для губ. Зимой отлично смотрятся яркие цвета.

 

Главное – не переборщить с косметикой, ведь правильно подобранный зимний макияж подчеркнёт вашу естественную красоту.

+ +1 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика