Нижнекамских мужчин поздравили с 23 Февраля

В Нижнекамске прошёл общегородской праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.
 
Центр детского и юношеского творчества имени И.Х. Садыкова встречал ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане и Чечне, матерей погибших солдат, школьников и студентов. 
В фойе расположилась выставка личных вещей бойцов времён Великой Отечественной, которые были найдены во время раскопок поисковыми отрядами. В фотозоне любой желающий мог сфотографироваться в военной форме солдат, а в зале воспитанники кадетской школы открыли концертную программу песней «Служу Отечеству». 

С поздравительной речью выступил начальник отдела военного комиссариата РТ по городу Нижнекамску и Нижнекамскому району  Фарид Мингариев. Он вручил благодарственное письмо от имени командира войсковой части Гульшат Гильмутдиновой – матери военнослужащего Артёма Гильмутдинова, за достойное воспитание сына и удостоверения «Ветеран военной службы» Рузилю Гусамову и Хайдару Закирову – участникам боевых действий в Афганистане. На мероприятии был отмечен ещё один нижнекамец – Владислав Макаров. 22 февраля он был награждён медалью Суворова за мужество и отвагу. Награду Владиславу вручил президент РТ Рустам Минниханов. 
Праздник продолжился маршировкой победителей городского смотра-конкурса  строя и песни среди учебных заведений. Не давали зрителю скучать и зажигательные танцы ансамбля «Нардуган», задушевные стихи,  песни творческих коллективов города, выступления дошколят. Завершилось мероприятие финальной песней, посвящённой государственному флагу. Зрители ушли с концерта с хорошим настроением.
+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика