Твои прекрасные губы не дают мне покоя…

Соблазнительные и притягательные губы – мечта любой девушки и женщины.
 
Ведь именно они говорят о наших чувствах и могут свести с ума любого мужчину. Существует множество способов и правил, как правильно подкрашивать губы, чтобы подчеркнуть их особенность и замаскировать недостатки. Несколько советов даст визажист Альбина Газизова. 
Для стойкости помады или блеска на губы нанесите тональную основу. Если губы сухие, то перед тональной основой нанесите бальзам. Далее подводим контур специальным карандашом, его тон должен быть либо на тон темнее помады, либо в тон. Чтобы линия контура не выделялась, нужно заштриховать всю поверхность губ. Бывает, что представительницы прекрасного пола  неправильно подводят контур губ, либо цвет помады не гармонирует с цветовой гаммой лица. Это смотрится безвкусно.
При правильном использовании карандаша  можно подправить форму и размер губ: визуально уменьшить большие или придать сексуальную припухлость и объём тонким. Накрасить тонкие губы не так сложно, для этого нужно подвести их немного дальше границы своих губ, но не более 2 мм. Зрительно увеличивают объём тёплые перламутровые цвета и сияющие текстуры. Если же вы хотите уменьшить пухлые губы, то контур рисуйте внутри их границы. В этом случае подойдут более тёмные и матовые цвета.
Затем переходим к не менее важному моменту – нанесению помады. Выбирая цвет помады, нужно учитывать, для какого случая она будет использована: для будней, романтического свидания или вечеринки.
Лучше всего наносить помаду специальной кисточкой. Это даст вам возможность экспериментировать с цветом и текстурой. Накладывайте помаду от середины к краю губ. Немного прикусываем салфетку, чтобы излишки остались на ней, слегка припудриваем (для стойкости) и снова наносим слой помады или блеска.
Не забывайте об уходе за губами. Нежность, мягкость – вот главный секрет соблазнительных женских губ. Ежедневно нужно питать, увлажнять и хотя бы раз в неделю отшелушивать, только не средствами для лица. Сегодня производители декоративной косметики предлагают огромный ассортимент средств для губ.
+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика