В Нижнекамске состоялся «Матч Победы»

На льду «Нефтехим-Арены» прошёл товарищеский хоккейный матч, посвящённый предстоящему Дню Победы.
В этом году клюшки скрестили 2 команды – «Ветераны» и «Юные химики». Костяк последних составили заводчане-любители  и 3 профессионала. В составе «Ветеранов»  – профессиональные игроки и 3 управленца с Игорем Ларионовым во главе.

К слову, удалений в этом матче не было. Нарушения в этой игре карались исключительно штрафными бросками. Матч получился зрелищным. Команды шли вровень. На экваторе второго периода счёт на табло был 2:2. К перерыву коллективы ещё по разу обменялись шайбами. Заключительная двадцатиминутка по  зрелищности и количеству моментов превзошла предыдущие игровые отрезки. Расходиться миром команды явно не собирались. И на старте периода «Юные химики» вырвались вперёд.

Однако в концовке матча «ветераны» взяли инициативу в свои руки и стали отыгрываться. А за оставшиеся 5 минут и вовсе  вырвали победу. 7:6 в их пользу. Несмотря на счёт, проигравших не было. Медали хоккеистам вручал почётный гость матча – ветеран войны Евладия Заборникова. Главный трофей – переходящий кубок – достался «ветеранам».

Рафаэль Бикмуллин, нападающий команды «Ветераны Химики»:
– Спасибо большое, что позвали. Было очень интересно, мне всё понравилось. И игра, и организация. Приятно посмотреть на игру бывших звёзд. Хотелось бы сыграть ещё.
Игорь Ларионов, вратарь команды «Ветераны Химики»:
– Приятно, что профессионалы вроде Березина, Куликова, Альшевского, Бикмуллина, Билалова и Угольникова приехали поиграть. Они нас хорошо поддержали, ведь их приезд состоялся по просьбе наших заводчан.
Такие матчи станут регулярными. А главное, что они будут напоминать молодому поколению о том, каким трудом ковалась победа, и о тех, благодаря кому мы имеем чистое и мирное небо над головой.
  Составы команд:
«Ветераны Химики»: вратарь Игорь Ларионов, полевые игроки – Ильнар Нургалиев, Ирек Хафизов, Владимир Марчинский, Антон Марчинский, Борис Володин, Александр Володин, Тимур Шишканов, Рустам Нугуманов, Роман Агафонов, Вячеслав Касаткин, Павел Куликов, Рафаэль Бикмуллин, Максим Березин, Евгений Еременко, Рамис Коптев, Сергей Попов, Олег Лапшин, Дмитрий Нестеров, Руслан Хузятов, Дмитрий Огнев;

«Юные Химики»: вратарь Илья Коновин, полевые игроки – Марсель Исхаков, Николай Бобылев, Артем Салахов, Айрат Гараев, Артём Шарафутдинов, Ринат Фатыхов, Артем Харитонов, Михаил Мартынов, Виталий Егоров, Виталий Максимов, Айнур Сафин, Ренат Шагимарданов, Валерий Коннов, Айнур Гараев, Марат Газеев, Ильшат Билалов, Игорь Угольников.