Работы дорожников радуют глаз

В Нижнекамске полным ходом идёт ремонт дорог во дворах. 

Каждый день на улицах города трудятся примерно 135 дорожных рабочих. Такого масштабного ремонта  дорог жители Нижнекамска ждали давно. 
 
Сейчас  подготовка к ремонту  идёт во многих дворах. Например, у площадки рядом с торговым центром «РаМус» уже сняли верхний слой асфальта и планируют начать капитальный ремонт дороги. Предварительные работы начались у дома № 40 по проспекту Строителей. Дорожники «Алексеевскдорстроя» удивляются, как по таким дорогам вообще ездили водители. 
 
На улице Лесной на прошлой неделе трудились специалисты из «Татавтодора». Там уже положили первый слой асфальта. Работы проводятся постепенно, в порядке очереди. В общей сложности планируется провести ремонт в 106 дворах города.
– После специальной подготовки начнётся укладка нового дорожного покрытия и восстановление бордюров. Сказать заранее, в каком следующем дворе будет ремонт, мы не можем. Информация предоставляется нам за 1- 2 дня, – сообщил «НВ» заместитель директора Департамента по благоустройству Тафкиль Ахметшин.
Параллельно с дорожными работами будут расширяться парковочные места. Работы планируется завершить до конца лета.
+ +1 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика