Отдохнуть по полной

Летние каникулы – долгожданная пора отдыха от учёбы.   
В разгар летнего периода многие взрослые озадачены вопросом: «Чем занять своё чадо?». Куда податься детям во время летних каникул и во сколько это обойдётся родителям - на эти и другие вопросы нам ответила куратор детских оздоровительных лагерей Малкова Лариса Павловна.

В летний период в Нижнекамске будут работать 6 лагерей. Три бюджетных – «Юность», «Чайка», «Олимпиец»  и три ведомственных – «Кама», «Заря», «Зангар Куль». К началу летнего периода в каждом лагере будет проведён косметический ремонт. Деньги на данные цели будут выделены из местного бюджета.

 
Планируется, что в стационарных лагерях в период школьных каникул смогут отдохнуть около 6 тысяч детей.

Для работы с детьми будут привлечены кадры из школы вожатых, а также студенты из педагогического колледжа, педагоги из школ и тренеры. Ориентировочно детские лагеря начнут свою работу уже с 1 июня. Актуальным вопросом для всех родителей станет стоимость детского отдыха.

 
Государственным бюджетом будет оплачено более 70 процентов стоимости путёвки. Поэтому родителям останется оплатить 15-30 %. А это приблизительно 2-4 тысячи рублей. Льготы по путёвкам положены всем детям, которые стоят на учёте в органах социальной защиты. Чтобы приобрести путёвки, нужно обратиться в Управление по делам молодёжи и спорту. Там вам расскажут, как правильно написать заявление.

  Адрес: ул. Ахтубинская д.6,
Кабинеты: №310, 319
Телефоны: 8 (8555) 47-32-07, 47-32-10
График работы: пн-пт, 8:00-17:00, обед: 12:00-13:00
Выходные: суббота, воскресенье.

+ +6 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика