Футбольный «Нефтехимик» уверенно переиграл кировское «Динамо»

Случилось это в матче 24 тура первенства ПФЛ.

С первых минут игры нижнекамцы не пошли вперед и контролировали мяч в центре поля. Несмотря на это, подопечным Рустема Хузина всё же удалось забить быстрый гол. Счет был открыт на 21 минуте. После затяжной атаки отличился Артемий Малеев. Для 32 номера «Нефтехимика» это четвертый гол в сезоне. Еще до перерыва команда из Татарстана пыталась увеличить преимущество, но кировские футболисты неплохо действовали в защите.

На перерыв коллективы отправились при счёте 1:0 в пользу нижнекамцев. Во второй половине игры нижнекамцы продолжили доминировать. В середине тайма Руслан Галиакберов дальним ударом заставил капитулировать вратаря «Динамо». Спустя 3 минуты капитан «Нефтехимика» Сергей Морозов установил окончательный счет в матче. 3:0 – уверенная победа дружины Хузина. Уже в следующем туре наша команда может досрочно стать победителем первенства в зоне «Урал-Поволжье» и оформить выход в ФНЛ.
19 мая нижнекамцы на своем поле примут ижевский «Зенит».   «Динамо» (Киров) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:3 (0:1)
г. Киров, стадион «Россия», 500 зрителей.
0:1 – Малеев, 20
0:2 – Гилиакберов, 57
0:3 – Морозов, 60