В огороды по отремонтированным дорогам

В садовых массивах, например в Дмитриевке, начался ремонт дорог.
 
Капитального ремонта, о котором мечтает каждый водитель, здесь делать не будут, в этом году удалось выделить средства только на ямочный. В планах – отремонтировать 4 километра полотна.  
По словам  мастера ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоата  Аюпова, на ямочный ремонт  ежедневно уходит по 25 тонн асфальта. Что касается дороги, которая идет от Красного Ключа в сторону дамбы, здесь планируется полная замена асфальтового покрытия. Работы планируется завершить  в течение летнего сезона.

Каждый день на улицах Нижнекамска  трудятся примерно 135 дорожных рабочих. Ремонтные работы уже завершены  в 47 дворах. Работы  ведут совместно две  подрядные организации – «Алексеевскдорстрой» и «Татавтодор». В большом ремонте магистралей и внутридворовых дорог задействовано десять бригад и более 20 единиц современной техники. Работы проводятся постепенно, в порядке очереди.

Напомним, всего в нашем городе 772 двора, 61 транзитная дорога и 159 арок. Из них в текущем году планируется провести капитальный ремонт 106 дворов, 11 транзитных дорог и 33 арок.
Магистральные дороги обновляются двумя способами: «картами» (большими участками) и с помощью ямочного ремонта. Что касается внутридворовых дорог, то работы уже практически завершены во дворах домов:
пр. Мира, 48, 50, 62, 81, 83;
пр. Шинников, 44, 46, 56;
пр. Химиков, 51, 76а, 78а, 78б;
пр. Строителей, 32;
ул. Гагарина, 4;
пр. Вахитова, 2, 4;
ул. Баки Урманче, 29;
ул. Лесная, 1, 5.
В ближайшее время начинаются работы во дворе домов № 2 , 2а  и 4 по ул.Менделеева, дома №11 по ул. Лесной.
Старые полотна асфальта снимаются и отвозятся на склады, чтобы в дальнейшем использовать для ямочного ремонта.
+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика