День начался с веселья

День защиты детей – это яркий, солнечный, радостный праздник. 1 июня и накануне для детей города, а их у нас порядка 50 тысяч, было организовано множество мероприятий. 
 
В парке аттракционов был настоящий ажиотаж. Всего в празднике 1 июня приняли участие более 2500 горожан. Ребята могли посмотреть концерт и поучаствовать в спортивных играх. В праздничном концерте приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, детских музыкальных школ и школ искусств, а также хореографические коллективы города. Все участники  концерта получили возможность бесплатно прокатиться с ветерком на каруселях. Победители и участники игр получили сладкие призы или памятные подарки. Не обошлось в этот день без традиционного для 1 июня конкурса рисунков на асфальте.  
В парке чтения и отдыха им. Тукая  1 июня почти весь день  звучала музыка. Здесь для детей прошел фестиваль «Дом, в котором я живу». Мероприятие  состояло из игр, викторины, театрализованного представления с участием сказочных героев. Здесь же дети могли  почитать книжки  или порисовать.
 
В клубе «Титан» ассоциация родителей и опекунов детей-инвалидов Нижнекамска устроила масштабный праздник для ребят. В стенах клуба собралось порядка 100 детей с ограниченными возможностями. Это ребята разных возрастов, но каждый остался доволен праздником. Развлекательная программа, ростовые куклы, подарки, веселая музыка – всё это надолго останется в памяти у детей.  
 
В парке «Солнечная поляна» акционерное общество «ТАНЕКО» подготовило для детей захватывающую развлекательную программу с аквагримом,  электромобилями,  сладостями, песнями и танцами. Малышей развлекали их любимые герои  мультфильмов. И взрослые, и дети с удовольствием принимали  участие в празднике.
 
В Доме дружбы народов Таджикское национальное общество устроило настоящий праздник для воспитанников центра социальной помощи семье и детям  «Веста». Детям показали национальные костюмы,  музыкальные инструменты, рассказали о культуре своего народа, накормили национальными блюдами и показали концерт. Всё это вызвало неподдельный интерес у ребят. На празднике собралось около 50 ребят, и никто не ушел без подарка.  
В детском автогородке состоялись соревнования юных велосипедистов с поэтическим названием «Серебряная спица».  Соревнование проходило в два этапа. Со всеми заданиями ребята справились успешно, показали умение применять полученные знания на практике. После награждения юидовцев,  отличившихся по итогам года, на аллее Славы в честь праздника посадили символическое деревце.
 
Центральная детская библиотека также не смогла обойти стороной праздник защиты детей.  Работники библиотеки предложили ребятам города отправиться в морское путешествие на поиски сокровищ. Две шхуны: «Черная жемчужина» и «Черная каракатица», расположенные на площадке микрорайона № 8, разместили на борту команды, которые начали соревновательные игры с поднятия якоря – перетягивания каната. По сюжету путешествия игрокам необходимо было накормить команду, расправиться с хищными акулами, пройти по болотам, помирить туземцев, решив задачи.
 
Творческие задания дали ребятам возможность продемонстрировать свои таланты. В конце приключений каждому участнику достались шоколадки в виде монет.
+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика