Олимпиадники и призёры получили по заслугам

Фото: НТР 24
21 июня в актовом зале Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа прошло награждение победителей и призеров республиканских, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов.

Чествовали не только школьников, но и их преподавателей, без которых не было бы и побед. 

Торжественное награждение началось с ролика под названием «Мой город –это я », в котором приняли участие олимпиадники города.  Успехи и победы ребят – это лучший подарок, который они могли преподнести городу в честь его 50-летия.
Стоит отметить, что этот учебный год стал самым результативным в Нижнекамске в области олимпиад. Свыше 7 тысяч школьников приняли участие в республиканских, всероссийских и международных олимпиадах. 681 из них стали победителями и призерами  этих состязаний. На сегодняшний день Нижнекамский район занимает третье место по олимпиадному движению в Татарстане.
С успехами и победами школьников поздравил мэр Нижнекамска Айдар Метшин:
– Это результат системной работы большого коллектива наших педагогов, которых я хочу отдельно поблагодарить и поздравить с таким успехом.  Участие в олимпиадах сделает вас, ребята, в будущем более успешными и конкурентоспособными.
В знак благодарности призеры и победители олимпиад вручили мэру города памятный альбом, в котором собраны эссе на тему «Мой город – это я ».
В зале присутствовали и родители, которые внесли немалый вклад в победы своих детей.
– Мы все знаем, что взрастить олимпиадника – это очень серьезный труд. Труд всего педагогического коллектива, семьи и самого олимпиадника, – сказал в своей поздравительной речи  заместитель руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Айдар Фаретдинов. – Очень надеемся на то, что, получив высшее образование, эти ребята вернутся в наш город, чтобы прославлять его своими успехами.
Награждение продолжилось праздничным концертом.
+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика