Открытие новой газозаправочной станции

23 июня в поселке Строителей состоялось открытие  новой автомобильной газонаполнительной станции.
 
Это стало одним из этапов реализации республиканской программы по использованию газомоторного топлива. Именно благодаря данной программе по нашему городу уже год курсируют экономичные газомоторные автобусы. Выбор местоположения новой заправки был неслучайным. Ведь рядом с поселком Строителей находятся два больших пассажирских предприятия, на которых автобусы переведены на газомоторное топливо.
  На сегодняшний день в Нижнекамске газомоторным оборудованием оснащено более 100 автобусов. И это только начало – в дальнейшем их будет больше.
 
Открытие нижнекамской станции проходило в режиме телемоста с Зеленодольском, где также проходил запуск газонаполнительной станции с участием президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и председателем совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым. В этот же день была открыта аналогичная заправка в Бугульме.
В Нижнекамске на открытии присутствовал глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин:
– Для нас реализация данного проекта имеет важное значение как для территории с большой концентрацией промышленных предприятий, чтобы использовался экологический вид топлива.
На станции оборудованы 7 заправочных постов, которые смогут ежедневно обеспечивать заправку до 500 машин и автобусов.
 
Стоит отметить, что переход на газомоторное топливо улучшит ситуацию по выбросам в атмосферный воздух. На данный момент в общей доле выбросов на автотранспорт приходится свыше 20%.
+ +1 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика