Стартовала сельскохозяйственная перепись

1 июля стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
 
В переписи примут участие предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства и частные собственники. Всего в Нижнекамском районе планируется проверить более 16 тыс. объектов, а также переписать более 2 тыс. садовых участков. К этому дню организаторы готовились основательно: раздавали листовки, предупреждали сельчан в устной форме.
 
В ходе переписи станет известна полная информация  по трудовым ресурсам, посевным площадям, количестве поголовья крупного рогатого скота, птицы и т.д. Работу по переписи в Нижнекамском районе осуществляют 34 специалиста. Нововведением этого года стали планшетные компьютеры у переписчиков вместо бумажных бланков. 
  Проверять переписчики будут не только сельчан, но и дачные массивы, председатели которых уже подали списки о заброшенных участках. А в свете того, что сейчас у огородников стало модно на участках возводить курятники, подобная перепись становится актуальной.
Сельскохозяйственная перепись продлится до 15 августа. Каждую неделю со статистов будет собираться информация, которая в дальнейшем будет анализироваться в Министерстве сельского хозяйства и Росстате.
+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика