Новости с набережной Камы

Набережная, где полным ходом  идёт её преображение, уже не похожа на огромную строительную площадку.
С каждым днём она становится все более привлекательной. В здании экологического центра осталось лишь завершить отделочные работы, достраивается гостиница. На днях дорожники начнут делать кольцо, уже расчищено место для большой парковки. Почти все работы выполнены на территории причала, осталось выложить газон, посадить цветы и установить детскую площадку. Музей Ахсана Фатхутдинова, скамейки, забор – всё сделано в одном стиле.
 
Параллельно облагораживают «пещеру имама». Специалисты приступили к монтажу будущего 55-метрового музыкального фонтана, который будет располагаться прямо в реке. На техническом пляже начали крепить каркасы сидений, откуда можно будет любоваться набережной и Камой.

На днях мэр Нижнекамска Айдар Метшин провёл там выездное совещание. От строгого  взгляда градоначальника не укрылись незамеченными имеющиеся шероховатости: некрашеный забор, неприглядный газон, старые дорожные знаки и входные группы зданий. Особое внимание глава поручил уделить дорожной развязке, чтобы было максимально удобно и пешеходам, и велосипедистам. По словам мэра, все должно быть не только удобным, но и гармоничным:
–  Мы нацелены полностью завершить к 20 августа все работы на набережной и в городском парке. Кроме этого, сейчас идет полная реконструкция парка чернобыльцев, который находится на улице Спортивной. Начались работы по реализации одного из особых и интересных проектов – иллюминации телевизионной башни, которая  может стать  брендом Нижнекамска.
+ +1 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика