Предолимпийский Кубок

Нижнекамские спортсменки стали призёрами всероссийских соревнований. 

В Пензе с 27 июня по 3 июля прошёл Кубок России по спортивной гимнастике. Эти престижные соревнования являлись подготовительным этапом к предстоящим Олимпийским играм, потому заявились на участие только сильнейшие представители спортивной гимнастики России. В составе сборной Приволжского федерального округа, которая состояла из 6 человек, две воспитанницы ДЮСШ-1 – Дарья Лопатина и Ильсия Аминова. Участвовали они в командном первенстве. По результатам соревнований наши девушки стали серебряными призёрами.
 
Дарья Лопатина, серебряный призёр Кубка России по спортивной гимнастике в командном первенстве:
– Подготовка к соревнованиям шла очень быстро. Я удивлена, что мы успели подготовиться за такое короткое время. На соревнованиях участвовали ещё и спортсменки из состава сборной России, и они шли стабильнее, чем мы. Но мы сделали своё дело, и это главное!
 
Ильсия Аминова, серебряный призёр Кубка России 2016 по  спортивной гимнастике в командном первенстве:
–  Когда я узнала, что меня поставили в команду, было страшно упасть и подвести команду. Было очень страшно.  Я думаю, что нужно выступать спокойно. Собраться с мыслями. Надо выступать и показывать, на что ты способна.
Ольга Белужёнкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ-1:
– Все задачи по исполнению программы, которые мы ставили, они выполнили на 100 процентов. Немного большего хотелось от Ильсии. Ей пока сложно соревноваться с членами команды сборной России.
+ +2 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика