Первый домашний матч после возвращения в ФНЛ: как это было

Футболисты «Нефтехимика» сыграли на родной арене против клуба «СКА-Хабаровск». 

 

На первый домашний матч после возвращения нижнекамцев в ФНЛ пришли посмотреть две тысячи болельщиков. В первом туре нового чемпионата подопечные Рустема Хузина смогли заработать три очка. (прим. «Енисей» - «Нефтехимик» 0:1). Потому победы ждали и от этой игры. Однако гости с ходу навязали борьбу хозяевам. Весь первый тайм прошел на высоких скоростях, с небольшим преимуществом хабаровчан. У подопечных Григоряна было несколько опасных моментов для взятия ворот, но дальневосточники не смогли их реализовать. На перерыв команды ушли при нулевом счете. Высокий темп сохранился и во втором игровом отрезке.

 

Стоит отметить, что тут со старта более инициативно действовали уже наши игроки. К экватору поединка нижнекамцы подустали, Рустем Хузин добавил свежести, выполнив ряд замен. Концовка встречи также осталась за нашими футболистами. Но забить в этот вечер не суждено было ни тем, ни другим. 0:0 – безголевая ничья.

 

Рустем Хузин, главный тренер ФК «Нефтехимик»:

– Матч оставил двоякое впечатление. В первом тайме был сумбур в выходах из обороны, соперник начал нас «накрывать». Наши защитники привезли сами себе два полуголевых момента. Но я ничуть не сомневался в опыте ребят, играют они давно – что Тараканов, что Морозов. Наверное, они переволновались перед своими болельщиками. По игре: в первом тайме гости были ближе к забитому мячу, а во втором «Нефтехимик» создал достаточно моментов, в которых должен был забивать. В целом ничья закономерная. Соперник не предоставил особенных трудностей. «СКА-Хабаровск» – мощная, высокорослая команда, поэтому они сделали ставку на верховую борьбу. Били вперед, цеплялись нападающие. Только эти действия я могу назвать нашими проблемами в этой игре. Матчем я доволен, но в большей степени вторым таймом. Нужно исправлять те ошибки, которые мы сегодня сами себе создали.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет на выезде. Соперником станет московское «Динамо». Игра пройдет в Москве 23 июля. После двух туров нижнекамцы расположились на девятом месте. Турнирную таблицу возглавили «Факел» и «Балтика».

 

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «СКА-Хабаровск» – 0:0 (0:0)

 

16 июля, 18:00, стадион «Нефтехимик», 1700 зрителей.

Нефтехимик: Самохвалов, Сурков, Тараканов, Морозов, Решетников, Бойчук (Пытлев, 87), Маляка, Корнилов, Замалиев, Чадов (Галиакберов, 74), Бабырь (Духнов, 74).

СКА Хабаровск: Криворучко, Иванов, Киреев, Микуцкис, Воронкин (Карасев, 74), Удалый, Черевко (Лескано, 62), Дедечко, Корян (Казанков, 46), Булия (Калинский, 76), Никифоров.

Предупреждения: Черевко (10), Бабырь (44), Корнилов (90)

 

Первенство России ФНЛ, сезон 2016/17

 

Команда

Игры

Очки

1. «Факел»

2

6

2. «Балтика»

2

6

3. «Динамо М»

2

4

4. «Тамбов»

2

4

5. «Спартак-2»

2

4

6. «Зенит-2»

2

4

7. «Луч-Энергия»

2

4

8. «Тосно»

2

4

9. «Нефтехимик»

2

4

10. «Волгарь»

2

3

11. «Кубань»

2

2

12. «Химки»

2

2

13. «Сокол»

2

1

14. «Енисей»

2

1

15. «Сибирь»

2

1

16. «Спартак (Нч)»

2

1

17. «СКА-Хабаровск»

2

1

18. «Шинник»

2

0

19. «Мордовия»

2

0

20. «Тюмень»

2

0

 

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика