Неправильные дорожные знаки

Специальная комиссия занялась проверкой дорожных знаков в городе, и выяснилось, что знак «Парковка для инвалидов» не везде соответствует существующим государственным стандартам.

 

К примеру, парковка, расположенная рядом со спортивным комплексом «Батыр». Мало того, что знак там установлен на заборе, рядом с ним нет сопутствующего знака самой парковки.

 

Также в ходе рейда были выявлены и такие нарушения, как отсутствие на дороге специальной разметки и специальных стрелок, которые указывают отведенное расстояние для водителей-инвалидов.

– В ходе выездной проверки мы проверили парковки возле поликлиники № 1, спорткомплекса «Батыр», торгового центра «Магнит» и парковку рядом с Управлением социальной защиты и Пенсионным фондом. Все недоработки и несоответствия будут устранены в ближайшее время. Мы устроим повторный выезд, и все это проверим, – рассказала общественный помощник уполномоченного по правам человека РТ в Нижнекамском муниципальном районе Тамара Трошина.

Стоит заметить, что если водитель по праву занимает парковочное место для инвалидов, то при себе желательно иметь удостоверение либо медицинскую справку. Ведь наклеенный на стекло информационный знак «Инвалид» не является доказательством права на специальную парковку.

 

А для тех, кто занимает парковку для инвалидов незаконно, стоит напомнить, что это не только неэтично, но и является административным нарушением. Штраф в таком случае может составить 5 тысяч рублей.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика