«Нефтехимик» продолжает набирать очки в ФНЛ

Свой очковый багаж наши футболисты пополнили после матча в Калининграде, где подопечные Рустема Хузина сыграли против местной «Балтики».

Старт поединка остался за хозяевами, которые начали активно прессинговать соперника. С этим натиском наша футбольная дружина справилась. И в конце первого тайма уже сама смогла забить гол. Нижнекамцы сделали  несколько потенциальных выпадов, но голевым ни один из них не стал. По нулям – после 45 минут игры.

Вторая половина матча  также не запомнилась обилием острых атак в исполнении той или иной команды. На первый план вышел главный арбитр встречи, который раздавал «горчичники» направо и налево. В конце на счету коллективов было 9 жёлтых карточек. За 90 минут игры командам забить не удалось. Как итог, безголевая ничья – 0:0.

Рустем Хузин, главный тренер ФК «Нефтехимик»:

– В первом тайме «Балтика» была лучше. Во втором отрезке игры уже мы выглядели предпочтительнее. «Нефтехимик» был ближе к победе. Но раз мы не забили, значит, не выиграли.

«Балтика» (Калининград) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:0 (0:0)

31 июля. г. Калининград, стадион «Балтика»

«Нефтехимик»: Самохвалов, Пытлев (Корнилов, 33), Кобахидзе, Сурков, Тараканов, Гаглоев, Васильев (Решетников, 55), Замалиев, Маляка (Духнов, 55), Бабырь (Галиакберов, 31).

«Балтика»: Барановский, Марущак, Почивалин, Крючков, Зимулька, Славнов (Макарчук, 45+), Малеев, Ал. Елисеев (Ан. Елисеев, 64), Суханов, Цимбал, Сердюк (Подбельцев, 57).

Предупреждения: Маляка (20), Чадов (36), Елисеев (39), Галиакберов (45+), Решетников (51), Крючков (53), Гаглоев (74), Ан. Елисеев (89).