Помогли собраться в школу

Традиционная республиканская акция «Помоги собраться в школу» продолжает свою работу.

 

Впервые она  прошла в Татарстане  в 2007 году. И теперь  стала ежегодной. В рамках этого проекта детям из малообеспеченных семей оказывают помощь в подготовке к школе. В Нижнекамске  одними из первых школьные принадлежности получили 20 первоклашек с ограниченными возможностями здоровья коррекционной школы №18.

– Мы дарим подарки от выпускников 2016 года.  В этом году на общегородском празднике выпускников  на площадь  у  Дома народного творчества выносился огромный импровизированный торт, украшенный портфелями и канцелярскими товарами, которые  закупили выпускники. Всё это было приурочено к нашей акции. Сейчас  все эти принадлежности наконец  обрели своих хозяев. В первую  очередь, мы решили преподнести подарки  детям из коррекционных учреждений города,– рассказала журналистам  заместитель начальника управления образования НМР Резеда Джалалова.

На праздник к будущим первоклассникам пришли герои  любимых сказок, а также юные артисты, подарившие малышам веселый концерт, по окончании которого  ребята вместе с родителями запустили в небо воздушные шары.

- Эта акция необходима, значима и весома, в ней принимают участие добрые, отзывчивые и бескорыстные люди. Радует, что впервые торжественное мероприятие прошло в нашей коррекционной школе, где обучаются дети с особыми возможностями здоровья. Благодарим всех, кто уделяет нам внимание,  и ежегодно в канун нового учебного года оказывает помощь,– поблагодарила директор коррекционной школы № 18 Минзиля Ямашева.

– К акции «Помоги собраться в школу» может присоединиться каждый. Любая помощь, даже самая маленькая, будет принята с благодарностью. Канцелярские товары, рюкзаки, бантики, школьная форма и обувь – во всем этом нуждаются будущие школьники. На сегодняшний день в  очереди на социальное обслуживание стоят 140 детей, и все они нуждаются в вашей помощи. Поэтому надеемся на поддержку нижнекамцев,– обращается к горожанам   директор центра социальной помощи семье и детям «Веста» Татьяна Мыльникова.

Акция продлится до 31 августа.

Вещи можно принести в центр «Веста» по адресу: Тукая,  18.

Телефон для справок: 42-46-63

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика