Нижнекамцы пожертвовали животным 53 тысячи рублей

Именно такую сумму собрали нижнекамцы для бездомных животных, бросая деньги в специальную копилку-памятник бездомным животным, которая находится в городском парке «СемьЯ».

 

Первые пожертвования достали на днях из копилки. Результат поразил: практически за две недели набралось более 53 тысяч рублей. Денег в копилке оказалось столько, что для их транспортировки не подошла специальная картонная коробка.  Все средства передали благотворительному фонду «Дом Надежды». Согласно уставу фонда они пойдут на приобретение медикаментов, оплату ветеринарных услуг по стерилизации животных, а также на покупку корма. Часть денег будет отложена на проект по созданию центра передержки животных.

– Наша основная задача – это уменьшение численности бездомных животных гуманным способом, поэтому полученные средства пойдут на эти цели. Такая копилка и  небезразличное отношение горожан – большая помощь для фонда, – рассказала журналистам председатель фонда «Дом Надежды» Надежда Семенова.

Теперь копилку будут открывать раз в месяц. В течение сентября рядом  с памятником-копилкой появится информационный стенд с подробной информацией о фонде и о том, на что тратятся деньги.

 

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика