Чёрная полоса

Не смогли порадовать своих болельщиков футболисты «Нефтехимика».

В минувшие выходные дружина Рустема Хузина на выезде проиграла нальчикскому «Спартаку». Хозяева начали игру активнее и быстро добились успеха – 1:0. Отыграться наши футболисты смогли спустя 4 минуты. Галиакберов сравнял. Доиграли первый тайм команды в размеренном темпе и ушли на перерыв при счёте 1:1.

Во втором игровом отрезке защитник нижнекамцев Мамука Кобахидзе получил травму, отчего линия обороны заметно пострадала. На 55-й минуте хозяева забили в ворота Самохвалова второй мяч. И снова «химики» смогли отыграться. Спустя 15 минут Галиакберов оформил дубль. Минутой позже хозяева восстановили преимущество, сделав счёт 3:2. Исправить положение дел «Нефтехимику» не удалось. Победа осталась за «Спартаком».

Таким образом, безвыигрышная серия наших футболистов, с учётом матча в рамках Кубка России, насчитывает 4 игры. От зоны вылета нижнекамцев разделяет всего одно очко. Реабилитироваться за очередное поражение нижнекамские футболисты смогут 10 сентября. В Нижнекамск прибудет один из лидеров ФНЛ – воронежский «Факел».